15.1 C
Саранск
Понедельник, 2 октября, 2023
spot_img

Православные волонтеры шьют маски для медиков и многодетных семей

Совершенно бесплатно многоразовые маски для защиты от инфекций в эти дни шьют многие неравнодушные люди. Занимаются этим добрым делом и активисты группы «Доброделание» при Союзе православной молодежи Мордовии, «Серебряные волонтеры» и ребята из православного клуба «Азбука добра».

— Мы уже сшили и отдали 40 масок для волонтеров-медиков, которые в эти дни, как и все медицинские работники, находятся на переднем крае борьбы с коронавирусом, — рассказала корреспонденту «Известий Мордовии» председатель Союза православной молодежи РМ Ольга Зеткина. — Уже готова новая партия масок для волонтеров, которые покупают продукты и лекарства для людей, находящихся на карантине. Маски мы шьем и для наших подшефных многодетных семей. В это непростое время мы рады помочь людям и желаем всем крепкого здоровья!

Маски волонтеры шьют добротные: из плотной хлопчатобумажной ткани и нескольких слоев марли. Такие маски можно использовать повторно, постирав, обработав горячим паром и высушив утюгом.

Александр ЕФРЕМОВ

Поделиться

Новости партнеров

spot_img

Последние новости