10.1 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Православные волонтеры помогли семьям Атюрьевского района

Волонтеры группы «Доброделание РМ» при Союзе православной молодежи Мордовии совершили поездку по селам Атюрьевского района. Для живущих там многодетных семей они привезли мужскую, женскую и детскую одежду и обувь, детские кроватки, игрушки, наборы продуктов первой необходимости и бытовой химии.

— Груз получился большой – полный микроавтобус «Газель», — рассказали журналисту «Известий Мордовии» в Саранской епархии. — Адресную помощь получили 10 многодетных семей. Также очень много вещей волонтеры оставили в храме села Атюрьево, куда за ними будут приходить все нуждающиеся. Такие поездки по селам Мордовии, для оказания помощи родителям-одиночкам или большим семьям, планируется организовывать и дальше, совместно с социальным отделом Саранской епархии.

Объезжая села района, волонтеры поклонились местным святыням. осмотрели красивый храм святого Николая Чудотворца в селе Кишалы, искупались в двух святых источниках, услышали интересную историю о старце Василии и побывали на его могиле. Православное паломничество стало приятным и полезным для души дополнением к поездке, говорят активисты «Доброделания».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости