11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Православные волонтеры из Саранска теперь работают и в районах Мордовии

Хорошая новость для волонтерского движения. Добровольческая группа «Доброделание» при Союзе православной молодежи Мордовии теперь работает не только в Саранске, но и открывает свои отделения в других районах Мордовии. «Доброделы» берут шефство над многодетными и неполными семьями, помогают инвалидам и людям в трудной жизненной ситуации.

— Теперь наши волонтеры есть в Рузаевке, в Кадошкино, Краснослободске, в Ковылкино, а также во многих других районах республики, — рассказала журналисту «Известий Мордовии» руководитель «Доброделания» Жанна Мишанина. – Мы развиваемся и налаживаем сотрудничество с такими же организациями с других регионах России.

Продолжает работу гуманитарный склад «Доброделания» на территории прихода храма Успения Пресвятой Богородицы в Саранске. На нем нуждающимся выдаются продукты питания, одежда и предметы гигиены, комплекты канцелярских принадлежностей для школьников. Такие наборы, кстати, уже получили 148 детей. На этом же складе упаковывают наборы гуманитарной помощи для акции «Добрый автобус», во время которой волонтеры развозят вещи нуждающимся в дальних сёлах Мордовии.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости