19 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Правительство России выделило 191 млн рублей на оборудование для новой поликлиники в Саранске 

191 млн 100 тысяч рублей из резервного фонда Правительства РФ получит новая саранская поликлиника в микрорайоне «Юбилейный» (поликлиника №3 Республиканской клинической больницы №5). Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства России Дмитрий Медведев. Выделенные средства предназначены для закупки оборудования в поликлинику. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Четырехэтажное здание поликлиники №3, рассчитанной на 500 посещений в смену, уже построено (оно расположено напротив новой школы №17). Сейчас для нее планируется приобрести томографы и другое самое современное диагностическое и лечебное оборудование. После открытия, которое запланировано на конец 2019 года, поликлиника будет работать в удобном для пациентов «бережливом» формате, заметно экономя их время. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

— Жители микрорайона «Юбилейный» очень ждут открытия поликлиники, — отмечают в Республиканской клинической больнице №5. — Новая поликлиника будет соответствовать всем европейским стандартам. А наши специалисты, которые станут вести прием, как и прежде, максимально нацелены на качество и доступность оказания медицинской помощи, на индивидуальный подход к каждому пациенту. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Отметим, что строительство многих важных медицинских объектов в Мордовии стало возможным благодаря Национальному проекту «Здравоохранение», который реализуется по решению Президента РФ Владимира Путина. Нацпроект определяет стратегические задачи здравоохранения: повышение доступности первичной медицинской помощи, внедрение «бережливых» технологий и комплексной системы профилактики, а также решение проблемы кадрового дефицита. 

Александр ЕФРЕМОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости