1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Правительство РФ выделит ещё 120 млрд рублей на ремонт и строительство федеральных, региональных и местных дорог

Строительство новых и приведение в порядок действующих автомобильных дорог остаётся приоритетной задачей федерального центра. На эти цели дополнительно выделено 120 млрд рублей. Из них 86 млрд – на приведение в порядок региональных дорог в 63 субъектах РФ, 34 млрд рублей – на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт федеральных шоссе.

Строительство и ремонт дорог обеспечат социально-экономическое развитие страны. Так, новые маршруты позволят наладить товарооборот между Россией и азиатскими странами: дополнительные средства ускорят обновление дорог, формирующих международный маршрут Европа – Западный Китай.

Внутри страны передвижение станет более комфортным: средства направят на модернизацию региональных и местных дорог в 63 субъектах России. В Мордовии в этом году реконструируют и построят больше 311 км автомобильных дорог регионального и местного значения – сезон дорожных работ в республике уже начался.

«До конца этого года планируем отремонтировать и реконструировать 177 участков дорог на территории Мордовии. Несмотря на обстоятельства с ценами на материалы, мы не собираемся снижать темпы производства работ – будем их только наращивать. Все работы идут по плану», – рассказал и.о. председателя Государственного комитета по транспорту и дорожному хозяйству РМ Валерий Кандрин.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости