1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Пожарные в Мордовии по десять раз в сутки выезжают тушить сухую траву

В Мордовии пожарные выезжают тушить сухую траву по 10-12 раз в сутки. Об этом журналистам «ИМ» рассказал руководитель Госкомитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РМ Андрей Наумов.

«Пока это достаточно небольшой показатель. Были времена, когда на подобные происшествия приходилось по 100-120 вызовов в сутки, но это уже ситуация критическая, которую нельзя допускать», — подчеркнул Наумов.

Чтобы избежать большого количества возгораний, нужно хорошо подготовиться к пожароопасному сезону и строго соблюдать все меры пожарной безопасности. Прежде всего, необходимо убрать мусор, сухую траву (но ни в коем случае ее не поджигать!), не шутить с открытым огнем, напомнить детям о соблюдении существующих правил и не оставлять несовершеннолетних без присмотра.

В качестве положительного примера слаженной работы руководитель Госкомитета привел август прошлого года, когда совместными усилиями противопожарной службы, муниципалитетов и жителей республики удалось избежать массовых пожаров, таких, как были на территории других субъектов.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости