19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Пожар на территории Нижегородской области угрожает четырем населенным пунктам

В районе нижегородского города Первомайск продолжается тушение крупного пожара. Работы ведутся круглосуточно. На тех территориях, где фиксируется усиление огня, производится наращивание сил и средств. К сожалению, процесс осложняет жаркая погода и порывистый ветер. Об этом сообщает МЧС по Нижегородской области.  

На наиболее сложных участках работают аэромобильные группировки МЧС России. Их основная задача не подпустить огонь к населенным пунктам. Борьбу со стихией также ведет авиация МЧС России, министерства обороны и Росгвардии. Специалисты отмечают, что участие в процессе самолетов и вертолетов способствовало значительному снижению активного горения.

«Созданы три боевых участка тушения пожара в районе Первомайска, спасатели предпринимают все усилия для недопущения перехода огня на четыре  населенных пункта — Стеклянный, Берещино,  Первомайск, Скит Прибрежный. Жители из поселка Стеклянный самостоятельно покинули свои дома. Из поселка Берещино эвакуировано 20 человек пожилого возраста. Остальные жители оповещены, в случае необходимости их вывезут автобусы, которые находятся в готовности.  Подготовлены пункты временного пребывания», — комментируют в ведомстве.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости