17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Поздравление Председателя Правительства Мордовия с Днём знаний

Уважаемые жители Мордовии! Дорогие преподаватели и ветераны педагогического труда, школьники, студенты и родители!

От имени регионального Правительства поздравляю вас с Днём знаний!

В этот светлый праздник хочу приветствовать наших первоклассников. Для более 7,5 тысяч ребят из Мордовии прозвенит первый звонок.

Для учеников постарше Первое сентября знаменует продолжение учебы, долгожданную встречу с друзьями и учителями.

Поздравляю с началом учебного года первокурсников, у которых началась новая страница в жизни.

От всей души поздравляю с Днём знаний людей, которые избрали делом жизни благородную профессию учителя. Мы ценим ваш труд и продолжим оказывать всестороннюю поддержку, создавая достойные условия, поощряя талантливых и инициативных педагогов. Отмечу, в новом учебном году в отрасль пришли более 140 молодых специалистов.

В нашей республике проводится системная работа по формированию современного образовательного кластера: возводятся детские сады и школы, реализуется программа капитального ремонта, укрепляется материально-техническая база образовательных организаций, открываются новые образовательные площадки и производственные мастерские.

Дорогие друзья, в этот день хочу пожелать вам настойчивости и успехов в учебе, отличных оценок, верных друзей, интересной и насыщенной школьной и студенческой жизни. Пусть родители как можно чаще радуются успехам своих детей, гордятся их открытиями и достижениями!

В добрый путь!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости