20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Поздравление Председателя Госсобрания РМ с Днем народного единства

Уважаемые жители Мордовии!

Поздравляю вас с Днем народного единства!
Это праздник на все времена. Любовь к Родине, вера в Отечество были и остаются важнейшими ценностями нашего общества, оплотом российской государственности. Как и много веков назад патриотизм, дружба и взаимоподдержка, чувство ответственности каждого за судьбу страны не теряют своего смысла.
4 ноября мы вспоминаем победу народного ополчения над грозным врагом, которая стала символом сплоченности людей на переломном этапе истории. Самое активное участие в тех событиях приняло население мордовского края. И сегодня, обращаясь к опыту предыдущих поколений, мы должны осознавать, что только вместе сможем отстоять свою свободу, сохранить историческое наследие, обеспечить мир на исконно русской земле.
В согласии и духовном единении граждан – сила и величие России. Наша республика является ее неотъемлемой частью, а уроженцы Мордовии вносят значимый вклад в развитие государства, на ближних и дальних рубежах защищают его суверенитет и независимость. Особая благодарность военнослужащим – участникам специальной военной операции, которые по примеру дедов и прадедов встали грудью на борьбу с нацизмом.
Дорогие друзья! В День народного единства желаю вам и вашим семьям мирного неба над головой, успеха в начинаниях и всего самого доброго, плодотворной работы во благо Отчизны и нашей Мордовии!

Председатель Госсобрания Республики Мордовия Владимир Чибиркин.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости