12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Поздравление Председателя Госсобрания Мордовии Владимира Чибиркина с Международным днем защиты детей

— Дорогие друзья!

Лето начинается прекрасным праздником – Международным днем защиты детей. От души поздравляю юных жителей Мордовии, их родителей, бабушек и дедушек, учителей и воспитателей с этим замечательным событием! 

Детство – самая прекрасная пора жизни, открывающая перед человеком большие возможности для самореализации в учебе, творчестве, спорте. В этом возрасте формируется характер, интересы, взгляды на окружающий мир. А потому очень важно, чтобы рядом с ребенком находился опытный, любящий его наставник, всегда готовый протянуть руку помощи, поддержать добрым советом. И, конечно, значимую роль в этом играет семья, где царит гармония в отношениях, есть доверие и уважение друг к другу. Не случайно вопросы семьи, материнства и детства, забота о самых маленьких гражданах является приоритетом государственной политики.

Дети – это продолжение своих родителей, будущее страны и народа. Ради их благополучия наша республика активно участвует в федеральных программах, просветительских и культурных проектах, позволяющих раскрывать таланты молодежи. На постоянном контроле руководства Мордовии, депутатов находится реализация инициатив Президента России по поддержке семей с детьми, выполнение национальных проектов.

Мы можем и должны сделать детство счастливым, чтобы каждый ребенок чувствовал к себе внимание, рос увлеченным, крепким и здоровым, а вместе с этим гордился Родиной, был достойным гражданином великой страны.

Желаю всем детям Мордовии успеха и побед на пути к своим мечтам, добрых и верных друзей, радости, а также интересных и полезных летних каникул!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости