-8.8 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

Поздравление Главы Мордовии со Всемирным днём окружающей среды и Днём эколога

Уважаемые сотрудники природоохранных структур, учёные-экологи и представители экологических организаций! Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас со Всемирным днём окружающей среды и Днём эколога!

Природа мордовского края –  уникальный экономический и экологический ресурс региона. Все наши усилия направлены на то, чтобы сохранить и приумножить природные богатства родной земли. Мы большое внимание уделяем лесовосстановлению, расчистке водных объектов, обновлению парка лесопатрульной техники лесничеств. 

В республике ведётся системная работа по приобщению к экологической культуре. Жители активно участвуют в экологических акциях, флешмобах и субботниках. Важно, чтобы и предприятия различной формы собственности бережно относились к окружающей среде, внедряя в производства больше современных «зеленых технологий». И только сознательное отношение каждого к вопросам охраны природы сможет обеспечить экологическую безопасность.

Искренне благодарю всех, кто вносит посильный вклад в сохранение уникальной красоты и многообразия природы Мордовии. Желаю крепкого здоровья, счастья и  реализации намеченных планов!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости