22.3 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Поздравление Главы Мордовии с Днём тестировщика

Уважаемые работники сферы информационных технологий!

Сегодня все, кто имеет отношение к обслуживанию «умных» машин, проверке программного обеспечения, тестированию цифровых продуктов отмечают профессиональный праздник. IT-сфера находится в постоянном развитии, поэтому требует предельной концентрации, глубоких знаний и навыков. Благодаря вашей работе бесперебойно работают как масштабные государственные цифровые сервисы и системы, так и оборудование в медицине, промышленности, жилищно-коммунальном секторе.

Ваша профессия сегодня находится на «передовой» всех специальностей. В этом году впервые в программу национального чемпионата «Молодые профессионалы» включена компетенция по тестированию игрового программного обеспечения. Это доказывает большую востребованность и актуальность специальности среди молодежи и работодателей.

Мы поддерживаем развитие сферы цифровых технологий, привлечение подрастающего поколения в эту отрасль. Уверен, новый импульс для развития всей информационной отрасли региона и повышения престижа профессии придадут Открытые киберспортивные игры, которые республика будет принимать в 2023 году.

Дорогие друзья! От всей души желаю вам крепкого здоровья, удачи и новых открытий. Пусть на вашем профессиональном пути не встречаются хакерские атаки, а все будет идти так, как запрограммировано.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости