12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Поздравление Главы Мордовии с Днём российского студенчества

Дорогие друзья!
Примите самые тёплые и искренние поздравления с Днём российского студенчества!

Вы исследователи, новаторы, спортсмены, чемпионы, волонтëры, добровольцы и стройотрядовцы — настоящие и искренние патриоты своей Родины. Всегда готовые на свершения и научные открытия, креативные и ответственные, инициативные и творческие, неравнодушные и очень отзывчивые. Такие вы – студенты и молодые учёные Мордовии.

В наших вузах созданы все условия, чтобы получать качественное образование, найти свое призвание, совершить прорывные открытия, проявить таланты. Работают высокотехнологичные лаборатории и центры, реализуются стратегические проекты, открываются перспективные специальности. И что важно, выстроена эффективная модель подготовки кадров между вузами и предприятиями. В 2023 году, объявленном в России Годом педагога и наставника, этому направлению будет уделено особое внимание. Компаниям Мордовии нужны молодые и прогрессивные сотрудники. Мы со своей стороны и впредь будем помогать вам получать современное образование, реализовывать все свои таланты на родной мордовской земле.

В нашей многонациональной республике обучаются студенты более чем из 50 государств. Замечательно, что в лучших традициях нашего студенчества заложено уважение к культуре, обычаям и традициям всех народов. Дружная многонациональная студенческая семья Мордовии вносит особый вклад в укрепление межнационального и многоконфессионального мира в России.

Гордимся достижениями наших студентов! У вас передовые социальные инициативы, вы победители на олимпиадах и конкурсах, достойно представляете родную республику на форумах и фестивалях. В это ответственное время не стоите в стороне от всего, что происходит в стране и мире – помогаете защитникам Отчизны и их семьям. Спасибо за ваши добрые дела!

От всей души желаю всем здоровья и достижения поставленных целей. Смело идите вперёд и верьте в себя!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости