17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

После публикации в «ИМ» : в Мордовии заработала «Лаборатория безопасности»

В Мордовии начала работать передвижная «Лаборатория безопасности» . С помощью комплекса детей обучают правилам дорожного движения. Напомним, лабораторию на базе микроавтобуса «Форд» регион получил весной этого года. Однако несколько месяцев нужная и полезная техника, передана на баланс Министерства образования, практически простаивала в гараже. За лето » фургон безопасности» выезжал всего несколько раз в детские оздоровительные лагеря. «Известия Мордовии» первыми рассказали об этой проблеме, тему под свой контроль взяли активисты ОНФ.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

«Лаборатория не должна стоять! Фургон укомплектован всем необходимым оборудованием для обучения детей правильному поведению на дороге, — подчеркнул на одном из совещаний депутат Госдумы РФ, член Центрального штаба ОНФ Виталий Ефимов. -Нужно использовать потенциал этой машины. Каждый из нас должен понимать, что познавательные и наглядные занятия со школьниками способны сохранить детские жизни».И вот проблема, наконец, решена! Министерство образования заключило договор с Домом науки и техники, преподаватели этой организации проводят выездные уроки.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

На минувшей неделе занятия по безопасности дорожного движения состоялись в Кемлянской школе, на очереди — Лямбирь.Напомним, инициатором проекта выступила региональная Госавтоинспекция, уникальная лаборатория была приобретена благодаря стараниям сотрудников полицейского ведомства. В апреле прошла торжественная презентация комплекса. Лаборатория безопасности включает в себя целый комплекс инструментов для проведения занятий. Внутри автомобиля есть велосипеды, самокаты, конусы, демонстрационные стенды, столы-макеты, элементы улично-дорожной сети, а также модель автобусной остановки и модель автобуса. Комплекс оборудования автомобиля предназначен для моделирования дорожных ситуаций и обучения детей моделям поведения на дороге в условиях, которые максимально приближены к реальным.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости