1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Полвека — в любви и согласили. В Атяшеве двум супружеским парам вручили медали «За любовь и верность»

Мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности, в Атяшевском районе начали проводить еще накануне этого праздника. Одно, под названием «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка», прошло в центральной библиотеке.

Открывая его, настоятель церкви с. Киржеманы Отец Виктор познакомил присутствующих с легендой о молодом князе Петре и бедной девушке Февронии. Ведущие Татьяна Бояркина и Лидия Софронова познакомили гостей с символом праздника – ромашкой, которая с древних времен была знаком любви.

Продолжением мероприятия стали конкурсы «Веселая ромашка», «О мужчинах и женщинах с улыбкой», «Беспроигрышная лотерея». Их участники отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о семье. Музыкальным подарком для всех стали песни в исполнении Светланы Антоновой и Веры Войновой.

А сегодня в районном загсе прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали две супружеские пары. Героями дня стали супруги Геннадий Александрович и Любовь Васильевна Гусевы, которые прожили в счастливом браке 50 лет. 51 год супружеского стажа у другой пары – Евгения Петровича и Раисы Павловны Казаевых.

Вместе с родителями на торжестве присутствовали их дети.

Супругам Гусевым и Казаевым торжественно вручили медали «За любовь и верность», подарки от главы района.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости