20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Получателям ежемесячной выплаты из материнского капитала необходимо оформить карту «МИР»

Получателям ежемесячной выплаты из материнского капитала необходимо оформить карту «МИР». Об этом напоминают в Управлении Пенсионного фонда России по городскому округу Саранск. Причем сделать это необходимо до 31 декабря 2020 года.

«Граждане, получающие пенсии, социальные выплаты, в том числе ежемесячную выплату из средств материнского капитала, на банковские карты других платежных систем, должны перейти на карты «МИР», — отмечают специалисты. — Владельцам сертификатов, которые получают выплаты из маткапитала на карты международных платежных систем следует обратиться в банк для получения карты «МИР». После этого новые реквизиты необходимо представить в клиентскую службу Пенсионного фонда».

Если у получателя ежемесячных выплат уже есть действующая карта «МИР», но средства пока зачисляются на карту другой платежной системы, то ему достаточно обратиться в территориальный орган ПФР с реквизитами карты «МИР».

Также сотрудники Пенсионного фонда напоминают, что из-за введенных ограничительных мер по предупреждению распространения коронавируса, территориальные органы ПФР ведут прием граждан только по предварительной записи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости