10.7 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

«ПолитСтартап»: себя проявит молодежь

В Саранском кооперативном институте Российского университета кооперации состоялась презентация кадрового проекта партии «Единая Россия» под названием «ПолитСтартап». 

На встрече студенты ознакомились с проектом, требованиями к участникам, правилами регистрации. Главным спикером встречи выступил первый заместитель руководителя исполкома МРО партии «Единая Россия» Евгений Миронов. 

Главная цель проекта — привлечение активной молодежи от 18 до 35 лет без опыта депутатской деятельности к реализации себя в общественно-политической сфере. Каждый участник «ПолиСтартапа» получит возможность пройти обучение по направлениям «кандидат», «политтехнолог» и «политический автор». Ведущие политики и политтехнологи регионального и федерального уровня выберут подопечных из числа отобранных для проекта заявок. Организаторы будут принимать во внимание достижения потенциальных кандидатов, реализованные ими общественно-политические проекты. Обучение будет проходить в формате онлайн-лекций, семинаров и тренингов, которые будут связаны с текущей общественно-политической повесткой, партийной составляющей и предвыборным календарем. Все участники проекта получат возможность применить полученные знания на практике и попробовать себя в качестве кандидата или политтехнолога в реальной политической кампании на предварительном голосовании или выборах. 

«Онлайн-обучение с опытными наставниками позволит увеличить шансы на победу начинающим политикам и даст им бесценный опыт, даже если они не пройдут на выборы. Именно они составят кадровый резерв “Единой России», — отметил Евгений Миронов. 

За два года деятельности данного проекта более 300 человек из 71 субъекта России стали депутатами законодательных органов власти регионов, а более 3000 – депутатами органов местного самоуправления. 

Геннадий ДОРОНЬКИН 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости