12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Полицейские в Мордовии предотвратили взрыв газа в многоквартирном доме 

Трагедия едва не произошла 26 апреля в одном из домов на улице Комсомольской в Лямбире. Вечером его жильцы почувствовали запах газа в подъезде. К приезду полицейских и сотрудников газовой службы лямбирцы успели проветрить подъезд и во время обхода на запах газа жалоб не было.  

“Через некоторое время оперуполномоченный ММО капитан полиции Александр Орькин и водитель дежурной части старший сержант полиции Альберт Арюков  провели повторный обход и на втором этаже почувствовали еле уловимый запах газа или краски”, — сообщили в МВД Мордовии. 

Одна из жительниц дома рассказала полицейским, что уже 40 минут не может дозвониться до 72-летней соседки. К счастью, пенсионерка запасной ключ от квартиры отдала знакомой, которая живет в соседнем подъезде. 

После открытия двери полицейские почувствовали резкий запах газа. На кухне они обнаружили открытую конфорку газовой плиты. Подачу газа сотрудники МВД перекрыли, открыли окна и вывели пожилую женщину на улицу. У пенсионерки врачи “скорой помощи” диагностировали отравление бытовым газом, ей оказали медицинскую помощь.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости