19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Полегче на поворотах: рузаевских водителей ждут проверки

Рузаевским гонщикам стоит сбавить скорость. И полегче на поворотах! В городе железнодорожников в ближайшие дни пройдет профилактическое мероприятие Госавтоинспекции. На этот раз пристальное внимание будут уделять тем, кто любит выезжать на встречку. А операция так и называется «Встречная полоса».

Мероприятия запланированы на 15 и 16 марта. Гаишники будут следить, как водители соблюдают правила обгона. А также следуют требованиям дорожных знаков, в том числе на поворотах.

Полицейские напоминают, что выезд на встречную полосу – опасный маневр. За обгон с нарушениями виновник может быть привлечен к ответственности. Санкции статьи предусматривают штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев.  

В то же время, сотрудники регионального ГАИ регулярно проводят различные профилактические мероприятия. Водителей проверяют на наличие алкоголя, следят за тем, как пешеходы соблюдают правила дорожного движения. Главная цель — не наказать, а предотвратить возможную трагедию.

Напомним, в 2020 году показатели аварийности в Мордовии снизились — с 993 ДТП в 2019 году до 930. В авариях на дорогах региона-13 погибли 128 человек.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости