11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

«Пока мы вместе, мы непобедимы!»: Жители Саранска поддержали специальную военную операцию

На Театральной площади Саранска прошел митинг в поддержку специальной военной операции на Украине и присоединенных территорий. Выразить свою гражданскую позицию пришли представители общественности и студенты. 

На протяжении 11 месяцев бойцы Вооружённых сил России с честью выполняют свой долг на южных рубежах страны, ежедневно проявляя героизм и доблесть в борьбе с нацизмом. Не остаются безучастными и те, кто в тылу. Материальная, финансовая и моральная поддержка поступает со всех уголков страны. Традиционно активен и наш регион.  

«Я уверена, что в Мордовии много людей, готовых помочь. Пока мы вместе, мы непобедимы. Победа будет за нами! — сказала студентка Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева Виктория Дорофеева. – Я горжусь, что живу в России!». 

Виктория недавно вернулась из Мариуполя, участвовала в волонтёрской миссии «Молодой Гвардии Единой России» в больнице интенсивного лечения, в качестве фельдшера помогала нашим бойцам и мирным жителям. Помимо медицинской помощи оказывала психологическую, так как многие потеряли не только свой кров, но и родных.  

«Исторически сложилось так, что в трудные времена наш народ объединялся, так происходит и сейчас. Уверена, что там чувствуют нашу поддержку», — отметила заместитель председателя студенческого совета Саранского кооперативного института Российского университета кооперации Анастасия Михалкина. 

«Там, на передовой нужна любая поддержка, поэтому мы собрались здесь поддержать наших бойцов», — сказал ещё один участник митинга, студент Сергей.  

В свою очередь председатель студенческого совета Мордовского госуниверситета имени Н.П. Огарёва Наталья Аношкина добавила, что гордится историей России: «Мы гордимся, что являемся наследниками такой великой страны. Такое большое количество собравшихся – прямое свидетельство, что общество поддерживает СВО и курс Президента В.В. Путина».  

Наталья Аношкина подчеркнула, что Россия – самая сплоченная и мощная страна на всей планете.  

Завершился митинг выступлением творческих ансамблей города.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости