12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Поисковики Мордовии вошли в тройку лидеров на межрегиональных военно-поисковых сборах

Поисковики Мордовии в очередной раз продемонстрировали свои навыки и умения, доказав, что они являются одними из лучших в стране. В этот раз команда поискового отряда участвовала в конкурсных испытаниях на челябинской земле.

На базе В 90-й гвардейской танковой Витебско-Новгородской дважды Краснознамённой дивизии проходили межрегиональные военно-поисковые сборы «К поиску готов!»

Участие в них приняли 60 команд поисковых объединений из 21 региона России. Программа была насыщена лекциями, мастер-классами и соревнованиями. В течение 5 дней более 350 участников соревновались за право быть лучшими в поисковых дисциплинах — военной археологии, топографии, истории вооружения, обмундировании Красной Армии.

По итогам всех мероприятий команда поискового отряда из Республики Мордовия заняла второе место в общем зачете в старшей возрастной группе (18-25 лет). 

В конкурсных испытаниях «Индефикация предметов» команда поисковиков заняла первое место. В состязании «Визитная карточка» и «Эксгумация. Документирование работ» — второе место.

В соревнованиях «Военно-поисковая тропа» и «Оружие, обмундирование знаки различия Великой Отечественной войны» поисковый отряд занял третье место.

Благодарственные письма, свидетельства об успешном овладении программой сборов и специальные призы в виде снаряжения и оборудования для поисковых работ участникам и организаторам поискового движения России были вручены под звуки сводного оркестра.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости