14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Погода отбросит в апрель: синоптики предупреждают о небывалом арктическом вторжении

Чересчур «нервная» погода не дает расслабиться жителям страны. И в ближайшие дни она готовит очередные неприятные сюрпризы.

Как сообщает центр «Фобос», в Европейской части России северный циклон с дождевой облачностью доберется до верхнего Днепра. Другой, более мощный, снова накроет юг страны и Черноземье.

«В его зоне практически повсеместно ожидаются ливни и грозы, местами за сутки может выпасть порядка четверти майского объёма влаги», — говорят синоптики.

На Русской равнине в ночь на четверг вообще ожидаются заморозки. По прогнозу, понижение температуры грядет на севере Карелии и в Мурманской области, а к субботе арктический холод доберется верховий Волги и Днепра.

В Санкт-Петербурге минусовой температуры не обещают, но и летнего тепла не будет. К выходным ночью будет всего до +2 градусов, а днем до +14.

В Центре России выходные также станут аномально холодными. Столбики термометров рухнут до +14 градусов. «Такой температурный фон более характерен для апреля», — говорят синоптики.

Жители Саранска также ощутят дыхание Арктики. По предварительному прогнозу, в ночь на 4 июня температура снизится до +5…+7 градусов, а днем воздух прогреется максимум до +15…+17.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости