20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Подведены итоги республиканского конкурса «Семья года Республики Мордовия»

Стали известны результаты республиканского конкурса «Семья года Республики Мордовия». По информации Министерства социальной защиты, труда и занятости населения РМ, он проводится в два этапа — на муниципальном и региональном уровнях.

В этом году для участия в муниципальном этапе конкурса заявки подали 86 семей, в том числе 29 — многодетных. В региональный этап вышли 32 семьи из 18 районов Мордовии.

— В оргкомитет конкурсанты представили портфолио: общие фотографии, презентации, в которых продемонстрировали свои спортивные и творческие достижения, рассказали о домашних традициях и поделились секретами семейного счастья, — отметили в региональном Минсоцтрудзанятости. — Все семьи уникальны и интересны. Своим примером, опытом, успехами они помогают укреплять главные ценности – крепкой семьи, ответственного родительства и счастливого детства.

В отборочном туре определены семьи-победители конкурса по следующим номинациям.

В номинации «Многодетная семья» победителем признана семья Юрия и Марины Буериных из Ромодановского района, Александр и Людмила Зуйкины (Кочкуровский район) стали первыми в номинации «Молодая семья». Валерий и Елена Сидоровы из Ичалковского района стали лучшими в номинации «Милосердие», а Сергей и Елена Негодновы из Краснослободского района — в номинации «Сельская семья». Александр и Юлия Осиповы из Инсарского района победили в номинации «Семья — хранитель традиций», «Золотой семьей» стали Петр и Валентина Самсонкины из Ковылкинского района.

Добавим, что региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года Республики Мордовия» проводится по Указу Главы Республики. Cемьи-победители в каждой номинации получают Диплом и денежный приз в размере 30 тысяч рублей, а затем представляют Мордовию на Всероссийском конкурсе «Семья года».

Кроме того, 7-8 июля в Чебоксарх состоится финал окружного конкурса «Успешная семья Приволжья». Мордовию на нем представит многодетная семья Сидоровых.
Организаторы конкурса — Министерство труда и социальной защиты РФ и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости