-7.1 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

Подписано соглашение между Мордовией и Российским Союзом строителей

В субботу, 11 июля, состоялось подписание соглашения между Республикой Мордовией и Общероссийским межотраслевым объединением работодателей «Российский Союз строителей». Подпись под документом поставили Глава Мордовии Владимир Волков и Президент Российского Союза строителей Владимир Яковлев.  

Стороны отметили, что подписание соглашение позволит активно взаимодействовать в области реализации таких важнейших направлений   деятельности, как развитие строительного комплекса  республики, в том числе — производство строительных материалов, создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в отрасль и развитие конкуренции в регионе. 

Российский Союз строителей  – крупнейшая общественная организация, включающая 82 окружных, межрегиональных и региональных союза, в том числе 260 коллективных членов, объединяющих более 41000 строительных организаций, предприятий стройиндустрии, проектно-изыскательских институтов в 80 субъектах Российской Федерации. 

РСС активно взаимодействует с Правительством России, Советом Федерации и Государственной Думой, их профильными комитетами, Минстроем и Минпромторгом России, Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и Российским союзом промышленников и предпринимателей, принимает участие в разработке новых законодательных актов и совершенствовании нормативной базы.  

Владимир Волков подчеркнул, что взаимодействие с Российским Союзом строителей позволяет регионам  вырабатывать общие решения по развитию отрасли и реализовывать  важнейшие инфраструктурные проекты в сфере строительства, в частности – национальные проекты, инициированные Президентом России.  

Владимир Анатольевич Яковлев. 1996 – 2003 г. — губернатор Санкт-Петербурга. 1996 – 2001 г. — член Совета Федерации РФ от Санкт-Петербурга. 2003 г. — указом Президента РФ назначен на должность заместителя председателя Правительства России. 2004 г. — назначен Полномочным представителем Президента РФ в Южном федеральном округе.  С 14 сентября 2004 г. по 24 сентября 2007 г. — Министр регионального развития Российской Федерации.  В 2004-2007 гг. был членом Совета безопасности РФ, с 2005 года входил в состав Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов, с 2006 года руководил межведомственной рабочей группой по нацпроекту «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». С  28 апреля 2009 г. – президент Российского союза строителей. 

 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости