1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Почтовики Мордовии в пиковый новогодний период обработали рекордное количество международных отправлений

C 1 ноября по 31 декабря 2018 года сотрудники филиала Почты России в Мордовии обработали рекордное количество международных почтовых отправлений с товарными вложениями — более 288 тыс. штук, что на 40% больше, чем в пиковый период 2017 года. Всего в ноябре-декабре почтовики республики приняли и отправили более 3 млн почтовых отправлений — писем, бандеролей, мелких пакетов и посылок. По итогам аналогичного периода 2017 года этот показатель составлял 2 млн штук.

Наибольший прирост уже несколько лет подряд показывают международные почтовые отправления из интернет-магазинов. В последние два месяца 2018 года филиалом было обработано 288 тыс. мелких пакетов с товарными вложениями, в том числе только в декабре — свыше 190 тысяч.

В пиковый период в усиленном режиме работал обменный пункт Саранского почтамта. Работники подразделения приняли более 20 дополнительных автомашин с почтовыми отправлениями из Москвы и Казани, из них в декабре — 15. Для обеспечения своевременной обработки входящей и исходящей новогодней почты в подразделении производилось перераспределение рабочей силы на наиболее загруженные участки.

Кроме того, ранее в нем заменили всю компьютерную технику и внедрили новое программное обеспечение, ускоряющее процесс обработки. Прием и отправка почты осуществлялись в обычном режиме — круглосуточно, в том числе и в праздничные дни.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости