-4.9 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

Почтальон Адиля Карабдаева покорила «Мосфильм»!

В центральной части Саранска  эта женщина гораздо популярней Пугачевой и Ротару.  Секрет такой популярности прост – работник отделения связи 430005, расположенного на Главпочтамте Саранска, Адиля Карабдаева – одна из лучших почтальонов, 58 лет (!)  успешно занимается  доставкой периодических изданий на своем участке. Это самый большой почтальонский стаж в столице Мордовии!  Целая человеческая жизнь, отданная такой необходимой людям профессии.

Участок, на котором работает Адиля Мирзановна, находится в центре Саранска, здесь располагается более 30 организаций и 14 жилых домов – от стареньких двухэтажек до многоквартирных зданий в 9-10-17 этажей.  И все  считают почтальона  родным человеком, почти членом своих семей.  Сама она уверена, что главное в профессии почтальона – уметь общаться с клиентами. К тому же Адиля образцово выполняет все планы и по «коммерции».

Ответственность, дисциплинированность, чувство коллективизма, взаимовыручки – вот что отмечают в характере Адили ее руководители и подруги по работе.

— Туфли при такой работе рвутся с «космической» скоростью. Мягкие «шлепки» — заветная мечта любого моего коллеги, — с улыбкой признается Адиля Мирзановна.

  На Первом канале

Профессию почтальона простой не назовешь, не каждый справится, тем более не является особым секретом, что зарплата в этой отрасли  пока не очень высока. Но Адиля Мирзановна не унывает, никто на обслуживаемом участке не увидит и тени печали на ее лице. За доброту, заботливое отношение к людям ее и называют с любовью не иначе как «наша  тетя Алла».  В ее почтовой сумке всегда обязательно найдется место газете «Известия Мордовии».

В трудовой жизни Адили Мирзановны было не так много ярких событий, профессия почтальона проста и зачастую незаметна.  Но нынешний профессиональный праздник – День российской почты, который будет отмечаться 12 июля, почтальон запомнит навсегда. Она в числе всего нескольких сотрудников «Почты России» была приглашена в Москву и принимала участие в съемках праздничной программы на Первом канале, которая записывалась на киностудии «Мосфильм» в начале этой недели.

На съемочной площадке было организовано все здорово! Но Адилю все равно тянуло домой, к своим коллегам-девчатам, тосковала по своей работе. Все работники съемочной группы праздничной программы были покорены сердечностью, жизнелюбием и  стойкостью Адили из Мордовии.  В эфир передача выйдет 12 июля в 14:00 часов. 

   Олег КОРЧИГАНОВ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости