10.7 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

Почта России в Мордовии сократила сроки доставки отправлений благодаря введению нового логистического маршрута

В январе Почта России ввела новый ежедневный магистральный автомобильный маршрут Нижний Новгород — Саранск — Нижний Новгород. Запуск маршрута позволил сократить сроки доставки почтовых отправлений на 1-2 дня. Новый почтовый маршрут связал не только два соседних региона — Мордовию и Нижегородскую область. Теперь через Нижний Новгород из Саранска будет отправляться почтовая корреспонденция, адресованная во Владимирскую и Кировскую области. Из этих же регионов посылки, бандероли и письма будут приходить через Нижний Новгород в столицу Мордовии, а также следовать далее — в Пензенскую область.

При прежней логистической схеме почта из указанных регионов поступала в Саранск через сортировочные центры Москвы и Подмосковья. В результате введения нового маршрута почтовые отправления будут доставляться адресатам напрямую и в более сжатые сроки. Особенно ощутимо — в 2 раза — сократится срок доставки почты из Саранска в Нижний Новгород и в обратном направлении.

«Одним из важнейших конкурентных преимуществ на сегодняшний день является скорость доставки. Поэтому Почта России уделяет особое внимание сокращению сроков доставки почтовых отправлений, прежде всего за счет оптимизации логистических процессов, введению новых почтовых маршрутов. За последние 2 года в Мордовии запущены три магистральных автомобильных маршрута, которые связали Саранск с Сибирью, Дальним Востоком и южными регионами страны», — отметил директор УФПС Республики Мордовия Вячеслав Макейчев.

Всего в настоящее время в Саранске осуществляется почтовый обмен по шести автомобильным магистральным маршрутам: Ярославский прижелезнодорожный почтамт (Москва) — Саранск, Пенза — Саранск, Ростов-на-Дону — Саранск, Казань — Саранск, Внуково — Рязань — Саранск, Нижний Новгород — Саранск и обратно.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости