1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Почта России поможет жителям Мордовии подготовиться к новому дачному сезону

Приближается весна, и в почтовых отделениях республики уже появились качественные семена овощных и цветочных культур, удобрения и средства защиты растений. В ассортименте более 200 наименований товаров для приусадебного хозяйства. Товары для приусадебного хозяйства, кормовые добавки для животных, семена, средства защиты растений, удобрения традиционно пользуются у жителей Мордовии большим спросом. Так, в 2019 году в почтовых отделениях республики было реализовано более 430 тысяч пакетов семян.

Чаще всего сельчане и дачники республики приобретают семена таких овощных культур как томаты, огурцы, перец, капуста, морковь и свекла. Сорта этих культур представлены в отделениях в широком ассортименте, причем по вполне демократичным ценам, от 6 рублей в зависимости от сорта и упаковки. Помимо самых востребованных и завоевавших доверие покупателей сортов в почтовых отделениях можно приобрести и новинки овощных и цветочных культур.

Продукция представлена ведущими отечественными и зарубежными центрами селекции и семеноводства, она прошла отбор и контроль качества не только в лабораториях поставщиков, но и в Россельхознадзоре.

«Почта России постоянно расширяет ассортимент востребованных населением товаров первой необходимости и повседневного спроса. Около 80% почтовых отделений Мордовии располагается в сельской местности, где нет розничных точек с широким ассортиментом продукции. Благодаря разветвленной сети почтовых отделений жители даже самых отдаленных населенных пунктов республики могут приобрести необходимую продукцию с гарантией качества в шаговой доступности от дома», — отмечает заместитель директора регионального управления Почты России в Мордовии Александр Щукин.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости