15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Почта России назвала Дубенский район самым читающим в Мордовии

По итогам подписной кампании на основании количества подписчиков на каждую тысячу жителей определились самые читающие районы Республики Мордовия. По итогам подписной кампании на второе полугодие 2019 года наибольшее число подписчиков приходится на Дубенский почтамт, а в нем самым читающим районом стал Дубенский. На его территории на 1000 жителей приходится 363 подписчика.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Второе место занял Ичалковский район с количеством 346 подписчиков, далее идут Торбеевский и Ардатовский районы с цифрами 303 и 289 любителей периодики соответственно.
За первое полугодие 2019 года в рамках подписной кампании Почта России доставила жителям Мордовии 4,9 млн экземпляров газет и журналов. В целом по республике плотность подписных изданий составляет 147 экземпляров на 1000 жителей.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

В топ самых популярных изданий ежегодно входят местные районные газеты, далее — республиканская пресса. В любое время года, в рамках подписки и розницы, особым спросом пользуются издания, посвященные региональным и местным событиям, а также приусадебному хозяйству и домоводству.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Не утихает интерес и к детским изданиям. Особенно в рамках акции Почты России «Дерево добра», благодаря которой каждый неравнодушный может оформить подписку в адрес выбранного социального учреждения — конкретного детского дома, дома-интерната, дома для ветеранов и престарелых. В ходе подписной кампании на второе полугодие более 300 жителей региона стали участниками благотворительного проекта.

Всего же с 2016 года в республике оформлено более 2000 благотворительных подписок в адрес социальных учреждений. Акция продолжается, и принять участие в ней можно на сайте Почты России или в ближайшем отделении почтовой связи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости