1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Мордовию доставили 6 килограммов ручек для Тотального диктанта

Почта России доставила в Саранск 600 синих и 20 красных ручек для жителей республики, которые примут участие в Тотальном диктанте. Общий вес ручек — 6 кг. Всего по России почтовиками будет доставлено 300 тысяч ручек для проведения международной акции Тотальный диктант в 541 населенный пункт страны. Почтовые отправления поступят во все регионы: в свыше четырехсот городов и почти сто поселков и деревень.

Для доставки Почта России задействует автомобильный, железнодорожный и авиатранспорт.  Всего сформировано 644 посылки, общий вес которых составит почти две тонны.

«В этом году в третий раз все участники Тотального диктанта напишут текст одинаковыми ручками. Это стало возможным благодаря содействию Почты России, которая разработала всю логистическую цепочку, взяла на себя работу, в том числе с отдаленными населенными пунктами, а также обеспечила с помощью транспорта оперативную доставку, — подчеркнула руководитель проекта Ольга Ребковец. – Наш совместный опыт демонстрирует, что быстрая и корректная доставка почтой – это не исключение, а закономерность». 

Тотальный диктант пройдет 4 апреля, регистрация на площадки начнется за десять дней до акции – 25 марта.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости