1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Почта России бесплатно доставит открытки жителей и гостей Саранска с Днём города

Столица Мордовии отмечает свой день рождения в День России – 12 июня. В этот день Почта России предложит всем участникам праздничных мероприятий принять участие в акции посткроссинга и отправить уникальную открытку с оригинальным штемпелем в любую точку мира.

Ко Дню города Почта России инициировала выпуск эксклюзивных открыток лимитированным тиражом 1 500 экземпляров. Рисунок для изготовления карточки предоставил Туристко-информационный центр Республики Мордовия. Автор рисунка – победитель I регионального конкурса этнического сувенира «Ацамков» в номинации «Открытка» Ульяна Чередниченко. Региональный Туристско-информационный центр проводил этот конкурс в декабре 2021 г.

Пункт посткроссинга Почты России будет работать в центре праздничных мероприятий – на Фонтанном спуске у художественной школы. Все желающие смогут здесь бесплатно получить и отправить тематическую открытку своим близким и друзьям в России и за ее пределами. Для гашения открытки сотрудники почты будут использовать специальный штемпель «День города Саранска» с датой 12.06.2022. Памятный штемпель придает почтовой продукции филателистическую и историческую ценность.  

«День России – главный государственный праздник нашей страны, а День города – одно из самых значимых событий в жизни Саранска. Мы рады, что можем присоединиться к праздничным мероприятиям и подарить жителям и гостям города необычную открытку. Открытки позволят передать эмоции и впечатления участников праздника адресатам», – отмечает директор УФПС Республики Мордовия Вячеслав Макейчев.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости