19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Почитаемая икона святой Матроны Московской пробудет в Саранске до 6 ноября

С колокольным звоном и с белыми розами в руках прихожане и священники Иоанно-Богословского собора в Саранске встретили великую святыню — икону святой блаженной Матроны Московской с частицей её мощей. В старейший храм города почитаемый образ доставили по благословению митрополита Саранского и Мордовского Зиновия.

Радость у прихожан и клириков «старого» собора получилась двойной: принесение иконы оказалось приурочено к великому христианскому празднику — к Покрову Пресвятой Богородицы! Этот праздник очень любим нашим народом — так же, как любима всеми и святая Матронушка. Несколько прихожан Иоанно-Богословского храма рассказали журналистам, что много раз получали помощь по молитвам к святой Матроне Московской! А по всей России чудесную поддержку небесной угодницы получают, наверное, многие тысячи людей. У кого-то улучшается здоровье, у кого-то решаются серьёзные проблемы. Разве это не чудо! «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть и слышать и помогать вам», — завещала верующим святая Матрона в конце своей земной жизни.

— В нашем храме эта святыня — икона Матронушки — останется в нем на 3 недели, до 6 ноября, — отмечают клирики Иоанно-Богословского собора. — Помолиться перед иконой можно будет каждый день, с 7 утра до 18-30. По утрам перед почитаемым образом будут служиться молебны, а вечером — акафисты. В это непростое время помощь святой Матроны Московской и всех святых, как и молитвенный Покров Пресвятой Богородицы, особенно нужны всем нам.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости