1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Почему IV Всероссийский слет студенческих поисковых отрядов будет проводиться в Саранске?

Как мы уже сообщали, в Саранске впервые с 15 по 17 марта состоится IV Всероссийский слет студенческих поисковых отрядов. В нем примут участие более 100 бойцов и командиров студенческих поисковых отрядов высших и средних специальных учебных заведений России.
В рамках слета пройдут мастер-классы, тренинги по информационной работе, «круглые столы» по подготовке к поисковым экспедициям, дискуссионные площадки по развитию студенческих поисковых отрядов и т.д.

О том, почему именно Мордовия стала площадкой для Всероссийского слета, «ИМ» рассказала сотрудник Поискового движения России Мария Игонина. «В Мордовии очень сильные традиции поискового движения, — отметила Мария, — развиты студенческие поисковые отряды, действует десяток отрядов, активно работающих с молодежью, и регулярно выезжающих на «Вахты Памяти».

Кроме того, в рамках слета состоятся встречи с основателем поискового движения Мордовии — Николаем Кручинкиным, и участником первого лыжного похода по местам славы 326-й Рославльской дивизии Анатолием Сокольниковым.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости