11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Победителями первого конкурса Фонда президентских грантов стали 19 проектов из Мордовии

Фонд президентских грантов подвел итоги первого конкурса 2021 года по выделению средств на проекты по развитию гражданского общества. Как сообщает Общественная палата Республики Мордовия, в числе победителей — 19 проектов, представленных НКО региона. Общая сумма средств, которая будет направлена на реализацию инициатив региональных НКО, составит около 20 млн. рублей. 

Одним из победителей первого конкурса Фонда президентских грантов стал проект «Ресурсный центр поддержки семей, включая услугу онлайн» Мордовской региональной общественной организации «МНОГО ДЕТИ». Он получил финансовую поддержку в размере свыше 499 тысяч рублей.

— В рамках данного проекта мы будем реализовывать комплекс мероприятий по решению проблем и повышению благополучия трех социальных малообеспеченных категорий семей (многодетные, семьи с детьми-инвалидами, одинокие родители), — рассказала журналисту «Известий Мордовии» руководитель организации «МНОГОДЕТИ» Наталья Котельникова. — Наш проект нацелен на организацию работы в режиме онлайн для удаленных районов республики.

Планируется, что семьи в рамках проекта получат помощь от квалифицированных специалистов в приеме и сборе документов на получение мер социальной поддержки, органы государственной власти. В рамках проекта семьи проинформируют о мерах социальной поддержки, льготах. Родители с детьми также смогут проконсультироваться у психологов по преодолению кризисов семейного характера, получить консультации юриста, прослушать лекции по духовно-просветительской деятельности. Нуждающимся окажут вещевую, продуктовую помощь, а также помощь в приобретении непродовольственных товаров первой необходимости — масок, антисептиков и других санитарно-гигиенических изделий.

— В наш «Ресурсный центр поддержки семьи» сможет обратиться семья практически за любой помощью, — поясняет Наталья Валерьевна. — Консультация специалистов будет предоставлена как в личном общении (с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологической безопасности), так и через современные средства связи.
Напомним, что с 1 февраля стартует прием заявок на второй конкурс 2021 года.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости