11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Победители акции «Здоровое питание — активное долголетие» смогут бесплатно съездить в «Артек»

В саранской школе №24 дан старт акции «Здоровое питание — активное долголетие». Акция реализуется в рамках Всероссийского проекта партии «Единая Россия» «Здоровое будущее» совместно с движением «Сделаем вместе!» Акция направлена на формирование у школьников правильного представления о здоровом питании. 
В торжественное церемонии открытия мероприятия участвовали депутаты Госсобрания РМ Юрий Левашкин, Ринат Раимов, заместитель руководителя регионального исполкома «Единой России» Ольга Клюева. 

Приветствуя школьников, Ольга Клюева подчеркнула, что участниками акции «Здоровое питание – активное долголетие» стали 388 учреждений республики. 

— На уроках вам будут рассказывать об основах правильного питания и принципах здорового образа жизни, вы также изучите влияние продуктов питания и типов физической нагрузки на организм и продолжительность жизни, — обратилась О.В. Клюева к учащимся. 
Лидерам акции, проявившим себя с наилучшей стороны и прошедших Федеральный отбор, в 2019 году будет предоставлена возможность вновь получить в награду бесплатные путевки в международный центр «Артек». 

Напомним, что в прошлом году по итогам партийной акции «Вода и здоровье» путевками в «Артек» были награждены 18 человек. А в международный лагерь «Орленок» из Мордовии отправились 20 человек.

Наталья КРЫЛОВА.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости