1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

«Победа будет за нами!»

4 декабря на площади Тысячелетия в городе железнодорожников было многолюдно. Здесь состоялся митинг, посвященный поддержке курса Президента России Владимира Путина и специальной военной операции, сообщает газета «Рузаевские новости». Рузаевцы таким образом выразили солидарность с действиями военнослужащих, принимающих участие в операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Перед собравшимися выступил депутат Госсобрания Республики Мордовия Сергей Агеев. Он отметил, что в моменты сложных испытаний россияне всегда становились плечом к плечу, и не было силы, способной их победить.

— Мы никогда не отречемся от своих ценностей, культуры, истории и своих побед. Сейчас идет агрессия против России. Мы отстаиваем свои независимость, свободу, право на суверенитет. Запад не верит в нас, в то, что в сложные периоды мы становимся только сильнее. Но мы доказываем это сегодня ни на словах, а на деле. В том числе оказываем моральную и гуманитарную поддержку своим землякам, которые стоят на защите Родины. Вооруженные Силы Российской Федерации показывают сплоченность нашего народа. Представители различных национальностей из разных регионов России с честью выполняют свой воинский долг в ходе специальной военной операции. Среди них и наши земляки, для нас они настоящие герои, потому что такие понятия как Родина, честь, присяга для них не пустые слова! Я призываю всех жителей Рузаевского района и республики объединиться, сплотиться вокруг Президента Российской Федерации, чтобы наше единство показало, что нас не сломить. Победа будет за нами!

Патриотизмом и гордостью за свою страну и народ было наполнены обращения председателя Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Рузаевского района Николая Мальчёнкова и руководителя Центра гражданско-патриотического воспитания РМР Виталия Ермушева.

— Наша с вами задача сейчас, рассказывать подрастающему поколению о значимости нашей страны в мировой политике. Школьники должны знать правдивую историю России и помнить Невского, Донского, Ушакова, Суворова, Кутузова, Нахимова, Жукова, Василевского, Рокоссовского и многих других. Всех тех, кто ковал победу в сражениях в нашей стране, — подчеркнул Виталий Михайлович. — Нам с вами необходимо консолидировать все свои усилия для того, чтобы наша молодежь правильно понимала историю. Не допустить фактов ее фальсификации. Враг, несомненно, будет разбит, победа будет за нами!

Рузаевцы отвечали выступающим дружными криками «Ура!» и аплодисментами. Настрой жителей города железнодорожников поддерживали выступления солистов и творческих коллективов Центра культуры им. Ухтомского. Кроме того, здесь же на площади Тысячелетия была организована работа полевой кухни. Все желающие могли подкрепиться вкусной гречневой кашей и горячим чаем.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости