11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

По Темникову теперь можно прокатиться на самокате

В Темникове появился прокат электросамокатов. Электросамокат — это не только удовольствие и интересное времяпрепровождение, но еще и удобное передвижение из пункта А в пункт Б. Взять транспортное средство в аренду можно в парке им. Героя Советского Союза С.В. Астраханцева, на центральной площади, на улицах Ленина, Бараева и Дорофеева.

Взять в аренду двухколесную технику может любой желающий. Электросамокат активируется с помощью мобильного телефона. Для этого необходимо скачать специальное приложение lite. Приложение lite доступно для скачивания в App Store и Google Play. Перед началом поездки пользователю нужно отсканировать QR-код самоката и разблокировать его в приложении. Т

ем, кто арендует электросамокат впервые, приложение lite предлагает посмотреть короткие видеоинструкции, которые расскажут о том, как правильно использовать самокат. Стоимость поездки учитывается из расчета потраченного в пути времени. Тариф — 50 ₽ старт + 5,5 ₽/мин. Если вы пользуетесь самокатом 1 час, с вашей карты спишется 299 рублей. Без подзарядки заряда хватает на три-четыре часа езды.

Продумали организаторы проката и вопросы безопасности. Каждый самокат снабжен системой ГЛОНАСС для отслеживания местонахождения техники и противоугонной системой. Всего по городу разъезжает 11 единиц современной двухколесной техники. Но как уверяет предприниматель, люди быстро привыкнут к хорошему. Если так случится, закупят еще.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости