11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

По грибы, по ягоды: жители Мордовии рассказывают, где собирают землянику и грузди

«Ну вот и я немного развлеклась! По утренней росе рассекаю по лесным просторам.  Белые грибы немного не дождались меня, но такие стоят красавцы, благородные переростки. Набрали маленьких подберезовиков, наелись земляники. День удался!» «Люди в Интернете белыми дразнятся, и у меня ломка по лесу страшная…»

У увлеченных тихой охотой жителей Мордовии – горячая пора! Социальные сети пестрят фотографиями со сказочных лесных полян и эмоциями грибников и любителей ягод. На кадрах красавцы-боровики, рыжие подосиновики, маленькие подберезовики, настоящий деликатес – мохнатые грузди. Аппетитно смотрятся ароматные ягодки, земляника и клубника не остаются без внимания. В этом году мордовские леса и поля радуют урожаем!

Жители Мордовии создают в социальных сетях тематические группы и делятся здесь не только фотографиями, но грибными и ягодными местами. Знатоки советуют новичкам — леса в селе Сабаево Кочкуровского района, в Нерлее, Гарте, Екатериновке Большеберезниковского, в лямбирской Павловке. Есть и те, кто предпочитает ездить в Инзенский район Ульяновской области.

В общем, поклонники грибов и ягод приглашают жителей региона в выходные дни в лес. Отвлечься от городской суеты, подышать свежим воздухом и с пользой провести время!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости