1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Пивовары помогли организациям социального обслуживания и сельхозпредприятиям Мордовии

06 июля Саранский филиал AB InBev Efes передал 8000 санитайзеров организациям социального обслуживания Республики Мордовия, а также сельскохозяйственным предприятиям региона – производителям пивоваренного ячменя.

В рамках благотворительной акции «Спешите делать добро», объявленной Мордовским республиканским отделением Общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья», саранские пивовары передали 5 000 санитайзеров для распространения в организациях социального обслуживания Республики Мордовия.

«Средства индивидуальной защиты и дезинфицирующие средства – это именно то, что требуется в условиях эпидемии для создания безопасной среды для постояльцев домов-интернатов. Прекрасно понимая, в каких тяжелых условиях оказалась данная категория учреждений социальной защиты, мы приняли решение кроме санитайзеров, передать также квас, производство которого было начато на одном из заводов Компании в России», — комментирует исполнительный директор Саранского филиала AB InBev Efes Евгений Унгер.

«Очень важно, что к социальной акции «Спешите делать добро» присоединяется все больше организаций и предприятий Мордовии, готовых помочь. Сегодня социальные работники продолжают оказывать социальные услуги на дому для пенсионеров и инвалидов. Неотъемлемым условием качественного предоставления услуг является обеспечение безопасности их оказания, как для наших социальных работников, так и для подопечных. В лице социальных работников хочу поблагодарить филиал AB InBev Efes за переданные санитайзеры и квас. Уверена, что скоро всем нам удастся победить эпидемию и вернуться к привычному образу жизни», – комментирует директор ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по г.о. Саранск Марина Переплетчикова.

Также в рамках данной социальной инициативы саранский пивоваренный завод передал 3 000 санитайзеров сельскохозяйственным предприятиями Республики Мордовия, с которыми сотрудничает в рамках глобальной агропрограммы по выращиванию пивоваренного ячменя.

Всего на благотворительные нужны AB InBev Efes безвозмездно передала более 50 тысяч санитайзеров собственного производства в регионы России.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости