15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Петр Тултаев рассказал, когда в домах Саранска должно стать тепло

Главы районных администраций на оперативном совещании доложили о готовности к началу отопительного сезона. В настоящее время в штатном режиме идет заполнение систем отопления многоквартирных домов с центральным отоплением.

«Возникают вопросы с многоквартирным домом №52 по улице Демократической. На минувшей неделе собственники, после обсуждений, определились с новой управляющей компанией. Она обещала подготовить дом к 28 сентября. Жители в курсе сложившейся ситуации», — доложил и.о. Главы Администрации Ленинского района Владимир Пряхин.

«Я еще раз повторяю: держите ситуацию по этому дому на контроле, хоть и здесь ответственность полностью лежит на собственниках. Народный мониторинг покажет ситуацию с этим домом с началом отопительного сезона, — подчеркнул Петр Тултаев. – Тепло в дома должно начать подаваться 28 сентября, а в некоторые дома оно начнет поступать с 25 сентября, когда произойдет запуск в детские сады и школы».

Главы районных администраций отметили, что ПАО «Т Плюс» направило в адрес Администрации города письма об имеющейся задолженности управляющих компаний перед ресурсоснабжающей организацией.

«Это два хозяйствующих субъекта и пусть они работают между собой. Мы в рамках допустимых законов работаем с управляющими компаниями. ПАО «Т Плюс», если у управляющей компании имеется перед ней задолженность, может подать на нее в суд. Бюджетная сфера города задолженности перед ПАО «Т Плюс» не имеет», — сказал мэр Саранска.

«По состоянию на 18 сентября в Саранске 113 разрытий, из них 69 – АО «СаранскТеплоТранс». Я беседовал с руководством «СаранскТеплоТранса», оно просит еще две недели на ликвидацию мест производства работ», — доложил начальник Административно-технической инспекции Алексей Вахтеров.

Как отметили главы районных администраций, открытые разрытия у «СаранскТеплоТранса» есть во всех микрорайонах Саранска.

«Когда морозы ударят, тогда булыжниками разрытия будут засыпать? Работы нужно проводить вовремя! – заметил Петр Тултаев. ¬ В этом году за две недели ресурсоснабжающая организация предупреждена, что тепло в сады и школы начнет подаваться с 25 сентября, с 28 сентября – в многоквартирные дома. И если есть где-то проблемы, то нужно навалиться так, как положено! У нас эта неделя – завершающая!» — напомнил ответственным за подготовку к началу отопительного сезона Петр Тултаев.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости