17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Первым ребенком Нового года в Саранске стала девочка Настя 

Лучший подарок на Новый год своему мужу и всем родным сделала Татьяна Сарайкина из села Семилей Кочкуровского района. В праздничную ночь с 31 декабря на 1 января, в 0 часов 50 минут, в Родильном доме Саранска (на ул. Косарева) у нее появилась на свет дочка. Именно эта малышка стала первым ребенком, родившимся в столице Мордовии в 2019 году! 

— Я знала, что роды пройдут 1 января, но не ожидала, что стану мамой именно в новогоднюю ночь, через 50 минут после боя кремлевских курантов, — рассказала Татьяна Сарайкина корреспондентам «Известий Мордовии». – Это было приятным сюрпризом! Дочку назвали Настей — в честь бабушки со стороны мужа. Вес Насти — 3 кг 410 гр, рост – 51 см. 

33

Настя – второй ребенок 26-летней Татьяны Сарайкиной. Ее первому малышу, мальчику Тихону, уже 1 год и 5 месяцев! Профессия Татьяны Сарайкиной — продавец-кассир. Ее муж Александр работает электриком. Кем вырастет Настя Сарайкина, покажет время, а пока мы желаем счастья и здоровья новорожденной малышке, ее родителям и всем родственникам! 

Как рассказала корреспондентам «Известий Мордовии» дежурный врач Людмила Каторова, всего 1 января в Родильном доме на свет появились 3 малыша. Кстати, по народной примете, если первым ребенком нового года становится девочка, год будет благополучным. 

В Республиканском перинатальном центре (который работает в составе Республиканской центральной клинической больницы) первым ребенком Нового года тоже стала девочка, она родилась в 4-25. После нее в 9-05 в Перинатальном центре родился мальчик. Корреспонденты «Известий Мордовии» побеседовали с его мамой, 31-летней Юлией Селдушевой из Саранска. 

22 1

— У меня даже мысли не было стать мамой 1 января, — говорит Юлия Селдушева. – Но получилось иначе: в новогоднюю ночь мы с семьей смотрим телевизор, Президент России Владимир Путин поздравляет россиян, а у меня начинают отходить воды. Меня быстро привезли в Перинатальный центр. Роды прошли хорошо. Утром 1 января родные начали звонить мне, чтобы поздравить с Новым годом, а я удивляю их: «Я в Перинатальном центре! У меня родился мальчик!» 

Новорожденного малыша родители — Юлия и Денис Селдушевы — назвали Степаном. Вес мальчика — 2 кг 730 гр, рост — 49 см. Это уже второй ребенок в семье. Первенцем Юлии и Дениса стала девочка Ева, сейчас ей уже 5 с половиной лет. 

55

Всего 1 января в Перинатальном центре родилось 4 малышей: 2 мальчика и 2 девочки. А за 2018 год в Перинатальном центре появилось на свет 2 916 детей – 1 512 мальчиков и 1 404 девочки. В числе новорожденных были 80 двоен и 2 тройни. 

Александр ЕФРЕМОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости