12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Первым ребенком 2020 года в Саранске стала девочка Софья

Малышке Соне – всего второй день от роду, а она уже участвует в первой в своей жизни фотосессии. Повод для фотосъемки – особенный, ведь эта девочка – первый ребенок, появившийся на свет в Саранске в новом 2020 году! Красивая и здоровая девочка родилась в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января, в 2 часа 2 минуты. Вес Сони – 3,4 кг, рост – 50 см.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

— Честно говоря, я никак не ожидала, что Соня придет к нам в новогоднюю ночь, — рассказала корреспонденту «Известий Мордовии» мама девочки, Надежда Котлягина из Саранска. – Мы думали, что роды будут 4 января. Вместе с семьей я сидела за праздничным столом, но практически перед боем курантов у меня отошли воды – и меня быстро привезли в Республиканский перинатальный центр. Разместили в палате №13. Для 13-го региона это счастливый номер!

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Софья – уже второй ребенок Надежды и ее мужа Евгения. У супругов подрастает сынок Родион, ему 2 года. Как говорит его мама, Родион уже в курсе, что у него родилась сестренка, и готов помогать родителям ухаживать за малышкой.

— Сонечка – дама требовательная, любопытная, — рассказывает о своей дочке Надежда Котлягина. – Для нас с мужем и сыном, как и для всех наших родных, это главный подарок и главная радость в новом 2020 году.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

В Родильном доме на Химмаше первый ребенок 2020 года появился на свет 1 января, в 13-40. Как и в Перинатальном центре, это девочка.

22 17e2a

Молодая мама – Ольга Аверьянова из села Рождествено Ичалковского района – думала, что роды состоятся только 2 января. Но дочка преподнесла сюрприз ей и своему папе – Ивану.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 4}

— Дочку я назвала Аней, — рассказывает Ольга Аверьянова. – Представляете: это имя приснилось мне во сне! Аня – наш первый ребенок, ее вес – 3,2 кг, рост – 54 см.
С днем рождения и с Новым годом вас, малышки Соня и Аня! Растите здоровыми, умными, красивыми и счастливыми! Редакция «Известий Мордовии» и наши читатели от души поздравляют семьи Котлягиных и Аверьяновых с рождением дочек.

Кстати, всего в Перинатальном центре 1 января состоялось четверо родов: на свет появились 3 девочки и 1 мальчик. В Родильном доме на Химмаше 1 января также приняли четверо родов. В добрый жизненный путь, малыши!

Александр ЕФРЕМОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости