1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Пенсионный фонд напоминает работающим школьникам о необходимости сообщить о своем трудоустройстве

Управление ПФР по городскому округу Саранск разместило информацию, полезную для школьников, студентов и их родителей. 

Специалисты Фонда напомнили школьникам и студентам, получающим выплаты по линии Пенсионного фонда, о необходимости незамедлительно сообщить о своем устройстве на работу. «Речь идет о тех ребятах, кому назначена страховая пенсия по случаю потери кормильца, федеральная социальная доплата к пенсии по случаю потери кормильца, а также тех, кому установлена компенсационная выплата по уходу за пенсионером старше 80 лет или инвалидом I группы», — подчеркивают сотрудники Фонда. 

Согласно законодательству при трудоустройстве в период летних каникул федеральная социальная доплата должна быть приостановлена, а компенсационная выплата по уходу — прекращена. 

Если Пенсионный фонд по месту жительства не проинформировать о трудоустройстве, денежные средства будут считаться полученными незаконно, и их нужно будет вернуть обратно. Причем если средства работающий школьник или студент добровольно не вернут, их все равно взыщут через суд. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Во избежание проблем с законом школьнику или студенту необходимо обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда по месту жительства либо через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР и сообщить о том, что они трудоустроились и приостановить выплаты.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости