17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Педагоги из Мордовии могут стать героями «Книги автобиографий учителей ФКР»

Школьные учителя, принимавшие участие в Форуме классных руководителей, имеют прекрасную возможность рассказать о себе всей стране, а заодно поделиться опытом с будущими поколениями.

Активная участница Форума, учитель биологии из Бурятии Елена Вострикова организовала проект по сбору автобиографий, чтобы объединить их в большую интересную книгу.

«Это замечательный проект, который позволит вписать в историю по-настоящему достойных педагогов СССР и России, а также поделиться их мудростью с теми, кто выбрал или хочет выбрать данную профессию», – считает учитель русского языка и литературы рузаевской гимназии №1 Наталья Матренина.

Чтобы стать героями книги участники ФКР должны прислать информацию о себе, при этом ответив на главный вопрос – как и почему они стали учителем? Куда направлять информацию можно узнать здесь: clck.ru/32PuVF

Книга будет разделена на несколько блоков по десятилетиям – с 70-х годов до нашего времени.

Выпустить книгу планируется в следующем году в рамках Года педагога и наставника. Елена Вострикова не исключает, что проект может быть продлён. Возможно, он пополнится новыми временными промежутками.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости