1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Педагог из Лямбирского района стала призером Всероссийской акции «ПОДВИГ СЕЛА: наставники» 

Учитель русского языка и литературы Большеелховской СОШ Юлия Алексеевна Волкова стала призером Всероссийской акции «Подвиг села: наставники». 16 мая она представила свою работу на выставке в Совете Федерации, которая была организована в день встречи Председателя СФ Валентины Ивановны Матвиенко с тружениками социальной сферы села. 

В своей работе Юлия Алексеевна рассказала о заслуженном учителе Российской Федерации Разумовой Тамаре Николаевне, которая работает в Большеелховской школе и уже 42 года учит детей русскому языку и художественной литературе. В акции участники делились и своими достижениями. Юлия Алексеевна – победитель и призер многих конкурсов, автор методики «Технология обучения поэтическому искусству», активист Российского союза сельской молодежи.  

Всего в социальных сетях под хештегами #ПодвигСела и #ПедагогНаставник было собрано более 3000 историй о сельских наставниках и педагогах из 84 регионах страны. 20 самых ярких работ были отобраны на выставочную экспозицию, а их авторы приглашены на очное награждение. Депутат Государственной Думы от Республики Мордовия, лидер РССМ Юлия Оглоблина поздравила Юлию Алексеевну с заслуженной победой. Парламентарий отметила, что Мордовия приняла активное участие в акции – по всей стране узнали о 66 историях сельских наставниках и педагогах республики.  

«Цель акции – воспитание в подрастающем поколении идей патриотизма и гордости за свою малую Родину. Она состоялась при поддержке Минпросвещения России в рамках объявленного Президентом Года педагога и наставника. Педагог – это путеводная звезда для ребят из деревень и сел, их вдохновитель и друг. Я очень рада, что акция нашла отклик среди жителей республики», – прокомментировала Юлия Оглоблина. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости