11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Паводок 2023: в Мордовии из зоны подтопления эвакуированы несколько человек

Такого паводка в селе Кочуново не было больше десяти лет. Да и нынешняя большая вода стала для местных жителей неожиданностью. Ещё вчера вечером не было и намёка на подтопление. А ночью разлилось…

Дом Людмилы Ивановны Ивановой оказался затоплен водой. Супруг у бабушки — инвалид первой группы. Его эвакуировали, сейчас он находится в больнице. Сама хозяйка осталась дома. «Уплыву вместе с избой, но из дома никуда», — говорит она.
Всю ночь вместе с соседями бабушка спасала скотину — кур и поросёнка. Вот и сейчас переживает, как бы вода ещё не поднялась. Но прогноз хороший, вода уже начала немного убывать.

В зону подтопления в селе Кочуново попало 14 домов, 7 из них жилые. Эвакуированы два человека, кроме дедушки-инвалида, из другого затопленного дома на сушу переправили десятилетнюю школьницу. Она временно будет жить у бабушки.
На месте дежурят представители районной администрации, дорожные службы и спасатели. Лодки наготове! В случае необходимости людей, которые отказались эвакуироваться, в любой момент могут вывезти из домов на большую землю.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости