16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Пасхальные богослужения в Мордовии пройдут с соблюдением всех мер безопасности

В ночь с 1 на 2 мая в храмах Саранска состоятся пасхальные богослужения. Как рассказали журналисту «Известий Мордовии» в Саранской епархии, на праздничной службе обязательным требованием к прихожанам будет соблюдение ими перчаточно-масочного режима и других правил, актуальных для нашего времени.

— В храмах Саранской епархии строго и тщательно соблюдаются все меры противоэпидемической безопасности, — подчеркнули представители епархиального управления. – Это обязательное требование к проведению не только праздничных, но и всех, ежедневных, богослужений. Служители храмов следят за тем, чтобы все прихожане обязательно носили маски и перчатки. При входах в храмы установлены санитайзеры, чтобы люди могли обработать руки. На полах во всех храмах нанесена специальная разметка, чтобы прихожане соблюдали социальную дистанцию во время службы. Также в храмах работают бактерицидные рециркуляторы воздуха. Регулярно проводится санитарная обработка и влажная уборка помещений храмов.

Ну а для верующих, которые по разным причинам (в том числе из-за болезней) останутся дома, будет вестись онлайн-трансляция богослужений. Доброй традицией стало проведение таких трансляций из главного храма Мордовии, Свято-Феодоровского кафедрального собора.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости