12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Парламентарии и волонтеры Мордовии поддержали акцию «Доноры — Донбассу»

К национальному Дню донора партия «Единая Россия» проводит Всероссийскую акцию «Доноры — Донбассу». Депутатский корпус, члены и сторонники партии, волонтеры и молодогвардейцы Мордовии, студенты Саранского электромеханического колледжа, Саранского политехнического техникума активно поддержали акцию. Сдать кровь пришли больше сотни человек.

Как отметила депутат Госсобрания РМ фракции «Единая Россия» Лариса Солодовникова, на Донбассе много мирных жителей, пострадавших от военных конфликтов, и им всем  требуется материальная поддержка. Средства, которые будут получены участниками акции за сдачу крови, пойдут на помощь пострадавшим в военном конфликте на Донбассе. Доноры перечислят средства в Ростовский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития.

По словам главного врача Республиканской станции переливания крови, депутата совета депутатов г.о. Саранск Ольги Македонской, представители «Единой России» ежегодно участвуют в мероприятиях, посвященных Дню донора.

— Каждый раз, сдавая кровь, мы должны осознавать, что можем спасти чью-то жизнь, — подчеркнула она. – Знаменательно, что наш регион продолжил эстафету других регионов, где уже прошла данная акция.

О том, что акция носит благородную цель, рассказала и глава Кочкуровского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Герасимова.

— Сейчас акции в поддержку нашей армии на Украине и беженцев с этой территории проходят по всей России. Актив  «Единой России» принимает в них самое непосредственное участие, — отметила Герасимова.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости