22.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Парк Победы в Саранске откроется 30 мая

Как уже сообщали «ИМ», в Саранске полностью готов к открытию Парк Победы, расположенный в Октябрьском районе на улице Ярославская. Официальная группа ВКонтакте «Мэрия Саранска» сообщает, что Парк Победы откроется в четверг, 30 мая. В 18 часов стартует культурная программа с участием творческих коллективов города, а на 20.30 намечено торжественное открытие. 

«Мы хотим, чтобы горожане увидели всю красоту нового парка, нового светодинамического фонтана, который разместится в Парке Победы, поэтому открытие запланировано на поздний вечер», — отметил глава Октябрьского района Саранска Сергей Мальченков. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Накануне «ИМ» побывали в Парке Победы и своими глазами увидели, что в новой зоне отдыха уже все готово. Обустроены аллеи, высажены деревья различных пород, установлены скамейки, детские игровые площадки, тренажеры и т.д.  

Жители района, с которыми удалось побеседовать корр. «ИМ», рады, что на месте прежнего пустыря, мимо которого темными вечерами страшно было пройти, появится прекрасное место отдыха, предназначенное и для родителей с детьми, и для представителей старшего поколения. Администрация Саранска приглашают горожан принять участие в открытии парка.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости