15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Парк или площадь около ЗАГСа: жители Дубенок выбирают территорию для благоустройства

Жители Дубенок выбирают территорию для благоустройства. В рейтинговом голосовании, которое стартовало 15 апреля, участвуют два объекта. Это парк культуры и отдыха на улице Бровцева в районном центре, а также площадь перед зданием местного ЗАГСа.

Площадка перед ЗАГСом.

Лидер голосования на сегодняшний день – парку культуры. Эта зона отдыха находится в самом центре села. Здесь любят отдыхать дубенцы. Однако территория требует обновления. Если победителем станет парк, то концепция благоустройства будет определяться при непосредственном участии местных жителей. Но уже сейчас известно, что здесь планируется предусмотреть создание функциональных зон, обновление существуют и обустройство новых дорожек, освещение и озеленение территории. И нужно определиться с тематикой оформления. Не исключено, что она будет связана с патриотизмом или народными ремеслами.

Вторая площадка расположена по улице 40 лет Победы и окружена социально-значимыми объектами, такими как Районный дом культуры, ЗАГС и другие административные здания различных учреждений. Как будет выглядеть эта территория в случае победы, также будут определять сообща.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости